Выставка итальянских вин Vinitaly 2015

Vinitaly 2015

Сегодня в Вероне свои двери открыла крупнейшая в мире выставка вина Vinitaly 2016. Вот уже на протяжении 50 лет в апреле сюда съезжаются крупнейшие игроки этого бизнеса. Заслуга создания и продвижения выставки принадлежит крупнейшему выставочному центру Вероны Veronafiere.

Кратко о Vinitaly

В первые годы  на выставки были представлены только стенды с винами, но все изменилось в 1988 году, когда в программу были включены компании-производители оливкового масла, знаменитого напитка в регионе Венето- граппы и брэнди. Стоит отметить, что Vinitaly никогда не стоит на месте и постоянно развивается. Если бегло проследить всю историю выставки, которая в полном объеме представлена на официальном сайте, то можно заметить следующую тенденцию — практически каждый год знаменуется открытием нового направления.

Основные вехи истории выставки

  • 1992 год в рамках выставки начинают проводить Международный энологический конкурс, в рамках которого выбирают лучшее вино года
  • 1996 год знаменуется запуском нового конкурса, посвященного упаковке вина;
  • 1998 году Vinitaly выходит на международную арену, что подтверждает первая выездная выставка в Китае;
  • 2002 год  Vinitaly в Сингапуре;
  • 2003 год успех брэнда Vinitaly в Китае и Сингапуре привел к тому, что был организован первый Vinitaly US Tour , который прошел в Чикаго и Сан-Франциско;
  • 2004 года знаменитая выставка приезжает в Россию. По сей день каждый ноябрь жители столицы и всей России имеют возможность посетить это веронское детище;
  • 2014 год знаменуется открытием двух новых секций : Vinitalyinternational - где свою продукцию представляют производители вина из других стран; Vinitalybio— представляет био вина. В этом же году на выставке было объявлено о создании совместно с D'Agate Vinitaly International Academy, основная цель которой — расширение знаний об итальянских винах в мире.
  • 2015 год в январе проходит выставка в Канаде. С 16 по 20 марта в Вероне прошел первый специализированный курс в International Vinitaly Academy, по итогам которого участники получили два сертификата «Посол итальянских вин» и «Эксперт по итальянским винам».

Каждый год число участников и посетителей выставки растет. Vinitale это прекрасное место встречи производителей с клиентами, среди которых можно заметить ведущих мировых рестораторов, байеров и просто любителей этого великолепного напитка.

Выставка включает в себя четыре насыщенных дня, сопровождающиеся дегустациями вин, встречами и мастер-классами с ведущими мировыми энелогами и сомелье, семинары,  посвященные рассмотрению новых направлений развития винного бизнеса, а также подведение итогов конкурсов.

Программа выставки не ограничивается мероприятиями только в стенах Veronafiere. В центре города запланированы  встречи и дегустации вин в местных барах и ресторанах . Расписание и программу можно посмотреть на сайте http://www.fuori-fiera.com.

Если вы относите себя к любителям и знатокам вина или вам просто интересно посетить подобное масштабное мероприятия, то двери Vinitaly открыты для вас!!!!

С уважением, Мила